ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Экологи проверят Атырауский нефтеперерабатывающий завод

02.09.2022

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане началась внеплановая проверка. Экологи Атырауской области отреагировали на жалобы местного населения, что в городе Атырау неприятно пахнет, сообщило издание «Ак Жайык».

Горожане сообщили, что обычно запах появляется вечером, после чего у людей возникают головные боли и тошнота.  

Как заявил глава областного департамента экологии Алибек Бекмухамбетов, люди чувствуют запах, идущий от нефтепродуктов. Специалисты ведомства прибыли на завод и выяснили, что на момент появления запаха ветер дул с юго-запада, т. е. как раз со стороны НПЗ. 

В июле Атырауский завод уже получил штраф от департамента экологии. После профилактического мониторинга организация постановила предприятию выплатить 5 млн тенге. Тогда выяснилось, что на площадке очистных сооружений НПЗ расположены водные объекты, на которых есть ил открытого типа. Во время испарений от них выделялись загрязняющие воздух вещества. 

Напомним, ранее глава «Казмунайгаза» Арман Курметович Кайрденов заявил, что нефтеперерабатывающие заводы Казахстана должны нарастить мощность, поскольку сейчас в стране непростая ситуация с обеспечением дизельным топливом. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли