ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Казахстане планируют переработать на 1 млн т нефти больше 

29.08.2022

Представитель АО «НК «КазМунайГаз» Арман Курметович Кайрденов заявил, что на 3-х крупнейших нефтеперерабатывающих заводах Казахстана к концу 2022 года переработают до 17 млн т нефти. Если сравнивать с 2021 годом, плановый показатель вырос на 1 млн т сырья, сообщает пресс-служба компании «КазМунайГаз».

Изменение плана производства связано с тем, что на внутреннем рынке республики сильно увеличился спрос на дизельное топливо. Как заявил г-н Кайрденов, потребление этого топлива в стране увеличится примерно на 800 тыс. т, в отличие от уровня потребления ДТ в 2020 году. Всего в 2022 году в Казахстане планируют использовать 5,5 млн т топлива против 4,7 млн т в 2020 году.   

Эту ситуацию глава правления «КазМунайГаза» Магзум Маратович Мирзагалиев обсудил на совещании на нефтехимическом заводе в Павлодаре. На предстоящий осенний период полевых работ г-н Мирзагалиев дал поручение бесперебойно поставлять дизельное топливо на внутренний рынок.

Он также поручил контролировать состояние НПЗ, поскольку на данный момент их мощности максимально загружены. Кроме того, чтобы не допустить возможной недостачи нефтепродуктов, в республике решили отложить плановый ремонт Шымкентского завода до 2023 года.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли