ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Жезказганредмет» объединит усилия с Maritime House для производства рения

10.04.2023

Казахстанский «Жезказганредмет» объединится с компанией Maritime House из Великобритании для производства рения, являющегося ключевым материалом в различных областях, включая медицину, авиастроение и радиоэлектронику. Об этом пишет портал Inbusiness.kz.

По данным сети Интернет, основной деятельностью Maritime House является переработка этого редкого металла. Стороны провели вебинар, на котором обсудили сферу критических минералов в казахстанско-британской деятельности.

В своём выступлении Турар Жолмагамбетов, заместитель председателя комитета по промышленности и инфраструктурному развитию МИИР Республики Казахстан, заявил, что совместная работа с Maritime House позволит не только расширить возможности в производстве рения и развитии новых технологий по его извлечению для обеих стран, но и привлечь современные методы для развития производства редких металлов в целом.

Казахстанско-британское производство будут развивать на основе Жезказганского редметаллургического завода. Отметим, что «Жезказганредмет» связан технологической цепочкой с медеплавильным заводом в Жезказгане.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли