ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Жетысуской области Казахстана построят ГОК

15.09.2022

В Жетысуской области Казахстана построят горно-обогатительный комбинат. Компания Sunlight Investments намерена вложить в проект 270,7 млрд тенге, сообщает портал LS.kz, ссылаясь на областной акимат. 

Помимо создания ГОКа, инвестор собирается рекультивировать хвостохранилище Текелийского свинцово-цинкового комбината. Согласно планам, все работы должны завершиться к 2030 году. 

Глава управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития в Жетысуской области Диас Сериков заявил, что компания-инвестор вскоре детально исследует, как старое хвостохранилище влияет на экологию региона, после чего займётся планом рекультивации. В итоге место хранения промышленных отходов должны полностью очистить от содержимого.    

При этом специалисты будут параллельно строить горно-обогатительный комбинат. Как предполагается, рабочие места могут получить около 500 местных жителей.  

Напомним, ранее стало известно, что китайский инвестор построит в Жетысуской области металлургический комбинат для производства меди.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли