ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Уголь в РК могут определить как «существенно важный товар»

03.12.2022

Казахстанское Министерство торговли предложило причислить уголь к перечню «существенно важных товаров». Соответствующее предложение опубликовали на сайте открытых нормативных правовых актов.

Публичное обсуждение предложения продлится до 12 декабря 2022 года. После этого новые категории могут внести в список существенно важных товаров, действующий в республике с 2014 года.

На попадание в перечень претендуют каменный и не/агломерированный бурый уголь (за исключением гагата), лигнит, окатыши, брикеты и твёрдое топливо других разновидностей на основе каменного угля.

На товары, которые внесены в список, могут действовать различные экспортные ограничения. Их вводят, чтобы избежать нехватки продукции внутри страны.

При этом с января по октябрь этого года Казахстан нарастил добычу угля на 5,6% по сравнению с прошлогодним показателем. Всего в стране добыли 86,7 млн т угля, 80 млн т из которых пришлось на каменный уголь.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли