ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

РК увеличит экспорт нефти по новым маршрутам

11.11.2022

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Асханович Смаилов передал, что специалисты создали дорожную карту для диверсификации путей экспорта нефти. Информацию сообщило МИА «Казинформ».

В связи с перебоями в работе КТК, главного нефтяного «коридора» республики, вопрос о новых путях транспортировки сырья затрагивали уже не раз. Теперь стало известно, что РК будет наращивать экспорт по нефтепроводу «Баку — Тбилиси — Джейхан».

По словам г-на Смаилова, с начала 2023 года РК должен отправлять по этому нефтепроводу 1,5 млн т сырья, в будущем объём могут увеличить до 6,5 млн т.

Помимо этого, г-н Смаилов рассказал, что возможны другие маршруты, проходящие через порт Баку, а именно нефтепроводы «Баку — Батуми» и «Баку — Супса». Помимо этого, РК рассматривает варианты транспортировки сырья по ж/д дорогам: из Атырау в Батуми и Узбекистан. «Тенгизшевройл» даже начал первые поставки таким путём.

Не стоит забывать и о транспортировке нефти в Китай. По словам г-на Смаилова, работа по наращиванию экспортного потенциала РК ведётся активная.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли