ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК планируют диверсифицировать маршруты экспорта нефти

26.10.2022

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев рассказал, что с увеличением нефтедобычи в РК будут диверсифицировать маршруты для отправки сырья. Об этом сообщило ТАСС.

Наращивание объёмов добычи нефти необходимо для удовлетворения потребностей внутреннего рынка республики. По словам г-на Токаева, объём переработки углеводородного сырья тоже должен увеличиться минимум до 21 млн т в год.

Кроме того, глава государства отметил, что в ближайшее время в стране необходимо ввести в эксплуатацию новые газоперерабатывающие заводы, чтобы нарастить выпуск товарного газа до 30 млрд м3. Эта мера требуется для обеспечения топливом жителей Казахстана. Чтобы сырья хватило для внутреннего потребления, РК даже может отказаться от экспорта газа к 2024 году. По словам г-на Токаева, уровень газификации, к которому нужно стремиться, составляет 60%.

Президент подчеркнул, что, помимо традиционных источников энергии, в Казахстане развивается альтернативная энергетика. В ближайшие несколько лет объём ВИЭ планируют увеличить в 1,5 раза.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли