ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Рабочие на стройке завода QazaqGaz провели забастовку

10.01.2024

Около 50 сотрудников товарищества «BBJ Group», задействованных на возведении ГПЗ, утром 6 января вышли на забастовку. Работники потребовали повысить на 50% оплату их труда, сообщает NewsHub.kz.

Завод создаётся для нужд компании АО «НК “QazaqGaz”»: по завершении строительства он будет задействован в переработке газа, поступающего с месторождения Кашаган. ГПЗ начали строить в 2021 году, однако сроки окончания работ не раз переносили. Объект стоимостью 390 млрд тенге будет введён в эксплуатацию ориентировочно в 2025 году. По мнению экспертов, сил нового ГПЗ будет достаточно для ежегодной переработки 1 млрд м³ газа. Кроме того, с открытием завода в Атырауской области появится 600 рабочих мест.

Важно отметить, что ТОО «BBJ Group» имеет краткосрочный контракт по данному проекту (его срок не превышает трёх месяцев), поэтому товарищество затрудняется выполнить просьбу работников о заключении с ними длительных контрактов. Для решения проблемы была назначена комиссия, в которую войдут представители госорганов, BBJ Group и работников. Работодатель пообещал сотрудникам завода рассмотреть проблему в течение недели.

Впрочем, забастовка рабочих не замедлила работу на строительной площадке — сотрудники предприятия приступили к своим обязанностям сразу после озвучивания требований.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли