ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Премьер-министр РК: проблемы с ГСМ — от плохой логистики  

08.09.2022

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Асханович Смаилов сообщил, что проблемы с обеспечением отечественного рынка горюче-смазочными материалами возникли из-за плохой логистики между центром страны и её областями. Об этом пишет официальный портал премьер-министра РК. 

Как отметил г-н Смаилов, между Министерством энергетики Казахстана и компанией «КазМунайГаз» отсутствует слаженная синхронизация в плане логистики и отправки продукции с крупнейших нефтеперерабатывающих заводов.    

Также премьер-министр обозначил задержку, которая возникла из-за оператора магистральной железнодорожной сети «Казахстан темир жолы». Это предприятие не обеспечило отправку цистерн на нефтеперерабатывающие заводы в срок. 

Кроме того, в стране есть проблема регулирования стоимости нефтепродуктов. Завышенная цена на ГСМ возникает из-за того, что Министерство энергетики не устанавливает предельно допустимую цену на льготное топливо. Стоимость обозначает непосредственно оператор, что ведёт к повышению цен и искусственному дефициту дизельного топлива. 

Г-н Смаилов поручил установить фиксированную цену на льготные ГСМ для сельхозпроизводителей. Премьер-министр также распорядился решить проблемы с логистикой от заводов по переработке нефти до нефтехранилищ и АЗС. Ещё в стране планируют снизить цену на транспортировку ГСМ по ж/д путям на время посевного и уборочного сезонов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли