ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Минэнерго РК скорректирует планы для нефтегазовой отрасли

16.01.2023

Министерство энергетики Казахстана планирует скорректировать планы для нефтегазовой отрасли страны, в частности уменьшить плановый объём нефтедобычи на 2023–2024 годы. Соответствующее предложение опубликовали на портале открытых нормативных правовых актов, сообщил «Курсив».

Если ранее РК ставил на 2023 год планку в 92,6 млн т нефти, то теперь минэнерго предлагает снизить плановый показатель до 90,5 млн т. А в 2024 году в республике рассчитывают добыть не 98,1 млн т, а 95,4 млн т «чёрного золота».

Зато ожидания на 2025 и 2026 годы, напротив, повышаются. Так, в 2026 году в РК намерены добыть 99,4 млн т нефти. Ранее показатель на этот год составлял 98,8 млн т.

Как отмечает ведомство, инициатива связана с тем, что проект будущего расширения на месторождении Тенгиз реализуют позднее, ко второй половине 2024 года. Кроме того, газоперерабатывающий завод на Кашагане тоже запустят позже намеченного срока, а именно в 2025 году.

Также минэнерго снизило прогнозный показатель для выпуска нефтегазохимической продукции. Если ранее в 2023–2026 году объём производства определяли на уровне 1,2 млн т, то сейчас этот показатель составляет 913 тыс. т.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли