ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Завод ферросплавов в Экибастузе запустят к концу 2023 года 

29.08.2022

Завод ферросплавов в Экибастузе планируют запустить к концу 2023 года. Строители окончательно завершили фундаментные работы, земляные работы закончили на 90%, сейчас на предприятии устанавливаются металлические конструкции. Об этом сообщил портал Pavlodarnews.kz., ссылаясь на региональный акимат. 

Общая площадь предприятия составляет 92 га. Ежегодно на заводе собираются производить до 240 тыс. т ферросилиция. Как заявляет заказчик проекта ТОО EkibastuzFerroAlloys, завод практически полностью экологичен (на 99,8%). 

Главное технологическое здание предприятия будет состоять из печного корпуса, разливочного цеха и склада для полученной продукции. Металлоконструкции для него поставляют с Карагандинского завода, в дальнейшем этим будет заниматься Павлодарский завод. 

На данный момент строительством завода занимаются около 200 рабочих, к концу осени число рабочих мест увеличат до 600. Всего, согласно проекту, в строительстве предприятия должны участвовать 1 500 человек. Когда завод ферросплавов введут в эксплуатацию, там выделят около 800 рабочих мест.  

Генеральный директор компании Мадияр Данияров рассказал, что в планах — импортировать продукцию ферросплавного завода в Японию, США, Южную Корею и другие страны мира.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли