ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Республике Казахстан появится 4 новых завода

25.08.2022

В Жамбылской области Казахстана в 2024 году откроют 4 новых завода, сообщает издание LS со ссылкой на региональный акимат.   

Первый проект — завод по переработке медных руд методом кучного выщелачивания. Общая сумма инвестиций в создание предприятия составляет 29,5 млрд тенге. На заводе собираются ежегодно получать до 9 тыс. т. руд. Для старта производства могут выделить 439 рабочих мест. 

Также к 2024 году в области должны закончить строительство 2-й очереди предприятия по производству цианида натрия. В данный проект инвестируют 25,43 млрд тенге. На заводе собираются производить 30 тыс. т. готовой продукции в год. Работу на предприятии получат 250 человек. 

Третий завод стоимостью 21 млрд тенге нужен для производства железорудного концентрата. Производственная мощность предприятия, которое откроют в Жамбылской области, — 100 тыс. т в год. Здесь должны открыться 100 рабочих мест.  

Ещё в 2024 году в области начнут эксплуатацию четвёртого завода. На нём будут обогащать флюорит, получая до 9 тыс. т руды ежегодно. Трудоустроиться на завод смогут 100 человек.     

Напомним, в этот же период в Жамбылской области планируют запустить 3 новых «золотых» предприятия.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли