ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Угольный департамент АМТ выполнил «зелёные» проекты

02.03.2023

По словам главного эколога угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау» Асели Каримовой, подразделение компании в 2022 году выполнило ряд экологических проектов общей стоимостью около 476 млн тенге. Эксперт рассказала об этом в интервью Inbusiness.kz.

В частности, в прошлом году специалисты отремонтировали очистные сооружения шахтных вод на пяти шахтах «АрселорМиттал Темиртау». На шахте имени Ленина ещё отремонтировали шламоотстойники на котельной, а на шахте «Саранская» заменили иловый трубопровод очистных сооружений.

Помимо этого, в 2022 году компания запланировала новые экологические мероприятия. К примеру, подразделение АМТ собирается построить очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод для трёх шахт и обогатительной фабрики. Тендер на этот и другие инвестпроекты проведут в текущем году.

Кроме того, компания также будет искать подрядчиков, которые спроектируют аспирационное оборудование для технологических комплексов поверхности шахт и ЦОФ.

В ближайшие три года угольный департамент собирается выполнить рекультивацию старого хвостохранилища на обогатительной фабрике, установить системы автоматизированного мониторинга выбросов, заменить пылегазоочистное оборудование и др.   

К угольному департаменту «АрселорМиттал Темиртау» относятся шахты имени Кузембаева, Костенко, Ленина, «Шахтинская», «Абайская», «Казахстанская», «Тентекская», «Саранская», центральная обогатительная фабрика «Восточная», «Энергоуголь» и другие организации.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли