ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На казахстанском месторождении Кашаган возобновляется нефтедобыча

12.08.2022

Пресс-центр оператора Северо-Каспийского проекта, консорциума North Caspian Operating Company (NCOC), заявил о возвращении в эксплуатацию объектов производства нефти на месторождении Кашаган в Каспийском море.

Как отмечалось ранее отраслевым издательством Petrocouncil Kazakhstan, деятельность на казахстанском месторождении была временно остановлена 5 августа из-за появления признаков утечки газа. Выяснилось, что причиной утечки послужило растрескивание одной из газопроводных труб, вызванное коррозией металла. 

По данным консорциума NCOC, поэтапное восстановление производственных мощностей планируется в ночь с 9 на 10 августа. При этом работы нужно проводить вместе со сжиганием газа на объектах морских и наземных комплексов.

Как заявила пресс-служба NCOC, сжигание газа — это типичная процедура для возвращения прежней работы сложного производства, к которому и относится месторождение Кашаган. Сжигание газа должно осуществляться в ограниченный период и иметь прерывистый непостоянный характер.  

Временное прекращение добычи сырья на казахстанском месторождении негативно повлияло на общие объёмы, поставляемые по нефтепроводу «Тенгиз — Новороссийск» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), о чём сообщили представители КТК.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли