ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Стартовал ежегодный форум «Майнекс Казахстан»

19.04.2023

Тринадцатый горно-геологический форум «Майнекс Казахстан» начал свою работу в Астане. Традиционно мероприятие сосредоточено на обсуждении главных трендов и инвестпроектов в сфере недропользования. Участие в форуме принимают не только казахстанские, но и другие международные специалисты отрасли, представители добывающих компаний, инвесторы и др.

Председатель оргкомитета «Майнекс Казахстан 2023» Артур Поляков в своём приветственном слове к участникам отметил, что красной нитью форума пройдёт обсуждение перспектив развития горнодобывающей промышленности как потенциального драйвера экономического роста страны.  

Форум «Майнекс Казахстан»
Фото редакции PromoGroup Media

В ходе первой сессии «Майнекса» вице-министр индустрии и инфраструктурного развития республики Иран Шархан напомнил потенциальным инвесторам, что местные и иностранные компании могут получить дополнительные участки недр. Это делает почти всю территории республики свободной для вложений в геологоразведку.

По словам и. о. заместителя председателя комитета геологии МИИР Казахстана Каната Ерубаева, геологоразведка РК нуждается в дополнительных инвестициях, т. к. не многие предприниматели готовы вкладывать в открытые объекты. Г-н Ерубаев подчеркнул, что республика обладает большим минерально-сырьевым потенциалом, на её территории можно вести добычу «всех элементов таблицы Менделеева».

Кроме того, эксперты заявили, что РК нужно переориентироваться на разведку и разработку месторождений редкоземельных металлов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли