ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

ССГПО сократило выпуск железорудных концентратов на 41%

10.01.2023

Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение в 2022 году сократило выпуск железорудных концентратов на 41,4%. Итоги работы промышленных предприятий Костанайской области обсудили в региональном акимате, пишет МИА «Казинформ».

На предприятии снизилось производство не только концентратов, но и окатышей. Аким области Кумар Аксакалов поручил ERG и ССГПО, входящему в её в состав, разработать проект по переработке железной руды.

Г-н Аксакалов отметил, что многие казахстанские компании вывозят руду за рубеж, хотя внутри страны имеется нехватка сырья. По мнению акима, республиканским предприятиям стоит поставить в приоритет вопрос переработки руды вместо экспорта, чтобы закрыть потребности внутреннего рынка.

Объёмы производства сократились не только у ССГПО, но и у другого крупного предприятия Костанайской области — Лисаковского филиала ТОО «Оркен». Компания выпустила на 48% меньше железорудного концентрата, чем в 2021 году. Это объясняют снижением спроса у главного заказчика «АрселорМиттал Темиртау».

Напомним, ранее ССГПО увеличило содержание железа в окатышах.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли