ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

ССГПО повысило содержание железа в окатышах

17.11.2022

Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО) выпустило пробную партию окатышей с повышенным содержанием железа, или BF-окатышей. Об этом сообщила пресс-служба ERG, в составе которой находится предприятие.

Обычно специалисты компании производят окатыши с 63-процентным содержанием железа. Продукцию изготавливают на основе железорудных концентратов с 65,5–66% содержанием металла.

После ряда испытаний с использованием легкообогатимой руды предприятие увеличило содержание металла в концентратах до 67,5–68%, после чего выпустило партию BF-окатышей в объёме 64,9 тыс. т. Количество железа в них повысили до 66,1%. Качество продукции подтвердили в немецкой лаборатории.

В планах у компании — продолжить производство окатышей с высоким процентом содержания железа (67,5% и более). Для этого ССГПО начало модернизировать технологическую схему участков обогащения. В проект потребуется инвестировать около 2,8 млрд тенге.

В начале 2023 года для ССГПО закупят новое оборудование: грохоты, магнитно-гравитационные сепараторы и фильтры из керамики.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли