ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК планируют построить заводы по переработке металлолома

27.11.2022

Глава Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев во время визита в Мангистаускую область заявил, что в РК планируют построить несколько заводов по переработке металлолома. Это сообщила пресс-служба МИИР.

Г-н Ускенбаев рассказал о планах правительства, когда отвечал на вопрос генерального директора компании «Актауский морской северный терминал». Тот хотел узнать, когда в стране снимут запрет на экспорт лома цветных и чёрных металлов, ведь это помогло бы увеличить объём морских перевозок.

Вывозить за пределы Казахстана металлолом запретили ещё в мае 2022 года, а в конце сентября это предписание продлили ещё на полгода. Запрет ввели, потому что, по данным МИИР, более 20 казахстанских компаний используют металлолом как сырьё для своей продукции и вынуждены закупать его за границей.

По словам г-на Ускенбаева, ограничение — это стратегический шаг, поскольку нужно наращивать собственное производство. Сроки создания новых заводов для переработки металлолома пока не известны.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли