ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Казахстан будет активнее инвестировать в металлургию

12.05.2023

Власти Казахстана решили увеличить объём льготного финансирования инвестпроектов для предприятий обрабатывающей промышленности с 500 млрд до 1 трлн тенге. Премьер-министр республики Алихан Смаилов заявил об этом в ходе форума машиностроителей Казахстана, пишет «Курсив».

Среди республиканских предприятий обрабатывающей отрасли явно превалируют металлургические производства. В первом квартале 2023 года металлурги составляли 41% в структуре отрасли, машиностроители — 16,2%, производители кокса, продуктов нефтепереработки и химической продукции — 10,3% (данные Казстата).

По словам г-на Смаилова, правительство собирается профинансировать свыше 12 тыс. проектов общей стоимостью 520 млрд тенге. По такому же числу инвестпроектов выдадут гарантии общим объёмом 400 млрд тенге.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Ильяс Оспанов в свою очередь рассказал, что в целом на 2023 год в стране запланированы 36 инвестпроектов предприятий обрабатывающей отрасли общей стоимостью 230 млрд тенге.

Среди новых объектов, в которые государство и частные инвесторы будут вкладывать средства, спикер отметил чугунолитейный завод, производство оборудования для нефтегазовой отрасли, мобильных буровых установок и другие.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли