ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Производства, которые должны открыть в Казахстане в 2023–2024 годах  

31.12.2022

В 2023–2024 годах в Казахстане должны появиться новые металлургические и горнодобывающие предприятия. Назовём некоторые из них.

Три «золотых» проекта стоимостью порядка 23,6 млрд тенге планируют реализовать в Жамбылской области республики. Первый — ГОК на месторождении Гагаринское мощностью 500 тыс. т руды в год. Второй — ещё один ГОК мощностью 30 тыс. т руды в год, на котором будут получать сплав Доре. Третий — завод для переработки золотоносных руд и их обогащения с получением серебро- и золотосодержащего концентратов.

В этой же области собираются открыть несколько заводов: для переработки медных руд, для производства железорудного концентрата, для обогащения флюорита.

В Алматинской области РК запустят завод прямого восстановления железа, где ежегодно будут получать до 120 тыс. т готовой продукции. Кроме того, в регионе планируют построить ГОК для выпуска золотых, серебряных слитков и медного концентрата.

Ещё один важный проект — Экибастузский завод ферросплавов. Запуск производства намечен на конец 2023 года. На предприятии будут производить порядка 240 тыс. т ферросилиция в год.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли