ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Polymetal сократил производство в Казахстане на 3%

26.01.2023

Polymetal представил результаты деятельности компании за 2022 год. За отчётный период предприятие сократило производство в Казахстане на 3%: с 558 до 541 тыс. унций в золотом эквиваленте.

Если говорить об общих результатах Polymetal на российских и казахстанских активах, то компания получила на 2% драгметалла больше, чем в 2021 году, а именно 1 450 тыс. унций.

Проект «Кызыл» (месторождение Бакырчик) принёс Polymetal 330 тыс. унций золота. Этот показатель на 8% ниже прошлогоднего. Количество добытой золотосодержащей руды незначительно увеличилось по сравнению с 2021 годом, а объём переработанной руды вовсе остался на прежнем уровне — 2 200 тыс. т.  

Компания отметила, что общее производство в золотом эквиваленте в четвёртом квартале прошлого года удалось нарастить на 16% благодаря высокому содержанию золота в руде на месторождении Бакырчик (5,5 г/т). Однако по сравнению с 2021 годом содержание золота в руде снизилось на 11%.

На месторождениях проекта «Варваринское» (Варваринское, Элеваторное, Комаровское), напротив, есть 2% прирост содержания драгметалла в руде (1,6 г/т). Производство золота также увеличилось: со 197 до 211 тыс. унций драгметалла. Это на 7% больше, чем Polymetal получил годом ранее.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли