ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

NCOC обвинили в нарушении природоохранного законодательства

01.04.2023

Минэкологии РК обвинило North Caspian Operating Company (NCOC), компанию — оператора казахстанского нефтегазового месторождения Кашаган, в нарушении экологического законодательства.

Ведомство подало на предприятие в суд за превышение допустимого количества серы, которую NCOC складирует на площадках завода комплексной подготовки нефти и газа «Болашак». Оператор Кашагана хранил 1,7 млн т серы вместо допустимых 700 тыс. т.

Сотрудники департамента экологии Атырауской области обнаружили и другие нарушения. Как выяснилось, NCOC выполняет не все предписанные «зелёные» мероприятия, сбрасывает сточные воды в пруд-испаритель, не очищая их должным образом, проводит факельное сжигание неочищенного сырого газа без допуска надзорных органов, самовольно перепрофилировал шламоуловитель и др.

Суд Атырау возбудил дело в отношении предприятия по 6 статьям Кодекса РК об административных правонарушениях. Как писал Bloomberg, Минэкологии подало иск на сумму $5,1 млрд. Само ведомство уточняет, что размера штрафа для нефтяной компании определит суд.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли