ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«АрселорМиттал Темиртау» ждёт комплексная проверка

08.11.2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что АО «АрселорМиттал Темиртау» ждёт комплексная проверка в связи с нарушением требований охраны труда. Об этом сообщили на официальном сайте главы РК.

Г-н Токаев отметил, что с 2006 года на производстве произошло более 20 аварий, в которых погибло больше сотни сотрудников «АрселорМиттал Темиртау». Только за текущий год случилось уже два происшествия с летальным исходом.  

Последнее из них — выброс газа во время бурения газодренажных скважин в шахте имени Ленина (3 ноября 2022 года). В результате происшествия погибло пятеро шахтёров.

По словам г-на Токаева, нужна принимать жёсткие меры, поскольку аварии на предприятии стали систематическими. Специалисты должны проверить, как «АрселорМиттал Темиртау» соблюдает экологические требования и требования безопасности труда.

Об экологической проверке производства стало известно ещё до поручения президента РК. Представитель министерства экологии Зулфухар Жолдасов заявил, что ведомство может приостановить деятельность «АрселорМиттал Темиртау».

По словам г-на Жолдасова, компания препятствовала проведению экологической проверки. Экологи выявили проблемы предприятия, касающиеся выбросов, утилизации отходов и очистных сооружений. Ведомство намерено выписать «АрселорМиттал Темиртау» штраф и обязать выполнить все экологические требования.

Кроме того, г-н Жолдасов отметил, что главное для предприятия — снизить объём выбросов на 30% до 2025 года. В противном случае ведомство запретит деятельность «АрселорМиттал Темиртау».  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли