ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Алюминий Казахстана» реализует инвестплан по соглашению с правительством

07.04.2023

Компания «Алюминий Казахстана», дочернее подразделение ERG, собирается подписать договор об инвестиционных обязательствах с республиканским правительством. Проект соглашения опубликовали на портале «Открытые НПА» для обсуждения.

Из соглашения следует, что компания «Алюминий Казахстана» должна будет выполнить инвестиционные обязательства перед государством в размере более 259 млрд тенге за 8 лет. Правительство РК в свою очередь гарантирует производителю стабильность налогового законодательства.

Первые 130 млрд тенге компании необходимо будет вложить в ближайшие 3 года. Средства «дочка» ERG инвестирует в развитие своих активов в Павлодарской и Костанайской областях РК: Павлодарского алюминиевого завода, известнякового рудника «Керегетас», Краснооктябрьского и Торгайского бокситовых рудоуправлений.  

Согласно проектной документации, если к концу 2023 года в закон Казахстана «О недрах и недропользовании» не внесут поправки по вопросам продления действия госбаланса и госэкспертизы недр, «Алюминий Казахстана» будет выплачивать НДПИ в общеустановленном порядке по законодательству, действующему на момент возникновения инвестиционных обязательств.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли