ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Жамбылской области будут перерабатывать марганцевую руду

23.07.2023

В Жамбылской области планируют открыть новое предприятие по переработке марганцевых руд. Об этом сообщила пресс-служба регионального акимата.

Генеральный директор компании «Юаньтуо Энерджи» Лю Цзибяо презентовал инвестиционный проект акиму области Нуржану Нуржигитову. Промышленники хотят запустить в регионе новое производство, где ежегодно будут перерабатывать до 72 тыс. т марганцевой руды.

Пока власти не раскрыли, на каком месторождении специалисты будут брать сырьё для нового предприятия. Известно, что за счёт проекта в регионе откроют как минимум сотню новых рабочих мест. Согласно оценке инвестора, в запуск перерабатывающего завода потребуется вложить около $30 млн.

По данным «Казгеологии», большинство залежей марганцевых руд Казахстана сосредоточено в Карагандинской области, и только около 7% запасов распределяется между Мангистауской и Акмолинской областями. В последней скоро должны запустить новое производство. Напомним, компания «Есiл-марганец» планирует ввести в разработку месторождение Тасоба и добывать в год до 800 тыс. т марганцевых руд.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли