ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК усилят меры обеспечения промбезопасности

12.11.2022

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Асханович Смаилов сообщил, что в стране усилят меры по обеспечению промышленной безопасности. Об этом пишут на официальном портале премьер-министра.

Г-н Смаилов подчеркнул, что власти республики внесут изменения в законодательство, чтобы ужесточить регулирование вопроса безопасности на промышленных предприятиях республики. Одно из изменений — повышение ответственности руководителей и владельцев предприятий за нарушение требований по охране труда.

Помимо этого, в РК могут на законодательном уровне установить требование выделять на обновление и техническое оснащение производства не менее 1% от общего дохода компании.

План по техническому вооружению на 2023 год, вероятнее всего, тоже претерпит изменения. Как отметил г-н Смаилов, план на текущий год предусматривает замену 2,5 тыс. единиц технического оборудования и модернизацию сотни технологических линий.

Напомним, ранее президент РК заявил, что «АрселорМиттал Темиртау» ожидает комплексная проверка в связи с частыми авариями на производстве. Премьер-министр также подтвердил, что действиям собственников предприятия дадут правовую оценку.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли