ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Казахстане продлят газопровод «Сарыарка» 

07.09.2022

Правительство Казахстана решило дополнительно протянуть магистральный газопровод «Сарыарка» к городам Кокшетау и Петропавловск. При этом власти Казахстана занимаются переговорами с Россией по поводу обеспечения газом северных и восточных территорий республики, сообщило агентство «Интерфакс-Казахстан». 

Министр энергетики РК Болат Уралович Акчулаков подчеркнул, что Казахстан не собирается отказываться от сотрудничества с Россией в вопросе газификации областей. По его словам, в первое время подача российского топлива потребуется в качестве поддержки, чтобы соединить север и восток страны по газоснабжению.  

Как до этого отмечал г-н Акчулаков, импорт топлива из Российской Федерации — это самое оптимальное решение для обеспечения газом нужных территорий. РК уже ведёт переговоры с ПАО «Газпром» по поводу стоимости отправки топлива, а также по другим техническим вопросам. 

Напомним, ранее Правительство Республики Казахстан заявило, что больше половины населения Жетысуской области на юго-востоке страны будет обеспечено газом к 2025 году.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли