ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Больше половины жителей Жетысуской области обеспечат газом к 2025 году

30.08.2022

К 30 августа примерно 2 тыс. жителей Жетысуской области Казахстана получили доступ к газу. К сегодняшнему дню уровень газификации области достигает 10%. Об этом сообщил портал Kapital.kz, ссылаясь на региональный акимат. 

На данный момент газ провели в 19 из 192 поселений Жетысуской области республики. Например, к ним относятся село Оркусак (Ескельдинский район), село Пригородное, а также жилой массив 3-е отделение. При этом установка газопровода для села Оркусак была закончена ещё в декабре 2021 года, но в области долго не могли решить проблему с тем, какая компания будет эксплуатировать газопровод.      

Как заявил аким Жетысуской области Бейбит Исабаев, в 2022 году доступ к топливу получат ещё 19 поселений, а в 2023 году — 20. Правительство рассчитывает газифицировать около 41% населения региона в 2024 году. 

Больше половины жителей области будут обеспечены топливом в 2025 году. Газ будут поставлять в несколько районов, а также города Текели и Талдыкорган.  По словам г-на Исабаева, на 100% область будет газифицирована через 6–7 лет. 

Кроме того, правительство занимается вопросом стоимости подключения газа. Сейчас цена варьируется от 130 до 150 тыс. тенге (без учёта цены на газовый котёл). Она включает в себя монтаж газопровода длиной до 30 м, проектирование и установку датчика утечки газа.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли