ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

У Polymetal на 13% снизилось производство золота в РК  

04.11.2022

С января по сентябрь 2022 года у Polymetal на 13% снизилось производство золота в РК: с 433 тыс. унций до 377 тыс. унций в золотом эквиваленте. Статистика приведена в производственном отчёте компании.

При этом общее производство золота на предприятиях Polymetal в РФ и РК составило 1 187 тыс. унций. Этот показатель на 2% меньше объёма золота, произведённого в 2021 году.

Результаты по проекту Кызыл (месторождение Бакырчик) ухудшились по сравнению с прошлым годом. Объём производства драгметалла упал на 21%: 217 тыс. унций против 275 тыс. унций в 2021 году.

При этом количество добытой золотосодержащей руды осталось практически на уровне прошлого года, а именно 1 689 тыс. т. Специалисты Polymetal объяснили, что производство драгметалла на Кызыле уменьшилось, потому что снизилось содержание золота в руде.  

Второй проект компании в Казахстане — Варваринское (месторождения Варваринское, Комаровское, Элеваторное) — показал прирост производства. Если в 2021 году объём золота составлял 157 тыс. унций, то в текущем году на предприятиях выпустили 160 тыс. унций (+2%).

Увеличилась и добыча руды на месторождениях проекта: с 2 815 тыс. т до 3 032 тыс. т. Хорошие показатели специалисты Polymetal объясняют высоким содержанием золота в руде на Комаровском месторождении.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли