ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

РК развивает сотрудничество в газовой промышленности с РФ и ОАЭ

21.01.2023

Казахстан развивает сотрудничество в газовой промышленности с партнёрами из России и ОАЭ. Правительство РК вместе с ПАО «Газпром» разработали дорожную карту по взаимодействию сторон, пишет пресс-центр «Газпрома».

Подробное содержание документа пока не известно. Власти РК лишь отметили, что казахстанская и российские стороны прежде всего будут заниматься вопросами экспорта газа из РФ в РК и отправки казахстанского газа на переработку на Оренбургский завод.

Партнёры уже несколько лет обсуждают строительство двух газопроводов для транспортировки сырья из РФ: «Барнаул — Рубцовск — Семей — Усть-Каменогорск» (ответвление в Павлодаре, протяжённость примерно 1 тыс. км) и «Ишим — Петропавловск — Кокшетау — Нур-Султан» (примерно 664 км).

О сотрудничестве РК и ОАЭ сообщила пресс-служба АО НК QazaqGaz. Компания подписала соглашение о сотрудничестве с Dragon Oil (входит в группу Emirates National Oil Company). Стороны планируют начать совместные геологоразведочные работы и разработку новых газовых месторождений на территории Казахстана.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли