ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Расходы Polymetal в Казахстане вырастут до 6% 

28.09.2022

Расходы горнорудной компании Polymetal в Республике Казахстан в 2023 году вырастут на 5–6% из-за повышения налога на добычу природных ископаемых в стране. Об этом сообщил портал Inbusiness.kz. 

Налог на золотодобычу в республике вырастет на 2,5%. Если в 2021 году Polymetal выплатил налог в размере $41,8 млн, то в 2023 году эта сумма ощутимо увеличится, считают аналитики компании. Раньше недропользователь тратил на уплату всех налогов около 15% от общего числа прибыли. 

Кроме того, сейчас руководство предприятия решает, как перенести строительство Тихоокеанского гидрометаллургического комбината из РФ (Хабаровский край) в РК. Этот комбинат, на котором планируют использовать технологию автоклавного выщелачивания, нужен для увеличения показателей добычи на проекте «Кызыл». 

Напомним, Polymetal требуется перерегистрация с острова Джерси для того, чтобы разделить казахстанские и российские активы. РК рассматривают как один из возможных вариантов, куда можно перерегистрировать компанию.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли