ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Polymetal хочет разделить активы в РК и РФ: нужна перерегистрация 

26.09.2022

Горнорудная компания Polymetal хочет разделить активы в Казахстане и России. Для этого предприятию нужна перерегистрация с острова Джерси, сообщило издание «РБК», сославшись на заявление исполнительного директора группы Виталия Несиса. 

Возможные варианты стран, куда Polymetal может перерегистрировать компанию, — это Казахстан, Китай, Объединённые Арабские Эмираты и Гонконг. Перерегистрация потребовалась предприятию для разделения своих активов в России и Казахстане.

Разделение активов, в свою очередь, позволит восстановить акционерную стоимость драгметаллов за счёт переоценки владений Polymetal в РК. Компания хочет снизить для себя финансовые риски, связанные с санкциями против РФ. 

Ранее г-н Несис заявлял, что у компании есть 3 способа изменения состава группы: продажа активов РФ и владение казахстанскими активами, выкуп активов РФ менеджментом, а также выделение активов РФ в отдельное предприятие. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли