ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«КазМунайГаз» и «Узбекнефтегаз» провели переговоры по поставкам нефти из РК

29.11.2022

Представители АО «Узбекнефтегаз» и Минэнерго Узбекистана посетили Казахстан, чтобы провести переговоры с АО «КазМунайГаз» по поставкам казахстанской нефти на НПЗ соседнего государства. Об этом сообщила пресс-служба «Узбекнефтегаз».

Узбекистанская компания отметила, что в последнее время спрос на нефть из РК на европейском рынке растёт и цены на сырьё нестабильны. Узбекистан же заинтересован в поставках нефти для переработки на своих заводах по «приемлемой» стоимости.  

Стороны обсудили условия импорта нефти с месторождений, которые разрабатывает «КазМунайГаз». Казахстанская компания отметила, что готова изучать переработку нефти на узбекистанских заводах на условиях толлинга. Однако нефть, которую добывают подведомственные «КазМунайГазу» компании, в основном направляется на республиканские НПЗ и завод в Румынии.  

«Узбекнефтегазу» предложили также обратиться к частным нефтегазодобывающим предприятиям Казахстана, например, к «Потенциал Ойл». Министерство энергетики и национальные нефтегазовые компании продолжат работу по поставкам нефти на НПЗ Узбекистана.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли