ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Токаев: отечественным предприятиям не хватает сырья

13.12.2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе расширенного заседания правительства заявил, что отечественной обрабатывающей промышленности не хватает сырья. В частности, медь, алюминий и свинец по большей части отправляют на экспорт, пишут на официальном сайте президента РК.

По словам г-на Токаева, нужно ужесточить законодательные механизмы влияния на казахстанских производителей. Металлургические компании зачастую предпочитают отправлять сырьё на продажу в другие страны, из-за чего его не хватает на внутреннем рынке.

Глава республики поделился информацией о том, сколько казахстанского сырья отправляется за границу: свинца — 77%, алюминия — 87%, меди — 98,8%.

Напомним, ранее в Казахстане продлили запрет на вывоз отходов чёрных и цветных металлов и металлолома из-за того, что предприятия столкнулись с нехваткой этого сырья.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли