ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Президент РК поручил построить нефтехранилище в Атырауской области  

09.11.2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил АО НК «КазМунайГаз» заняться вопросом создания крупного нефтехранилища в Атырауской области. Об этом сообщили на официальном сайте президента РК.

Г-н Токаев отметил, что наращивать мощности нефтехранилищ необходимо, поскольку на данный момент предприятиям РК приходится сразу отправлять нефть на экспорт. Глава республики предложил обратить внимание на опыт Китая. Большие нефтехранилища в КНР позволяют удовлетворять потребности внутреннего рынка в течение 3–4 месяцев.   

Помимо этого, г-н Токаев дал поручение Министерству энергетики РК. Ведомству нужно будет провести переговоры с казахстанскими добывающими предприятиями по поводу строительства нефтехранилищ.

Кроме того, в ходе встречи с населением Атырауской области глава республики отметил, что регион должен стать главным центром РК по переработке углеводородного сырья. Открытие газохимического комплекса — один из шагов к достижению этой цели.

Г-н Токаев принял участие в запуске нового производства в области. На предприятии собираются выпускать до 500 тыс. т полипропилена в год. Сырьё для производства будут поставлять с месторождения Тенгиз.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли