ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Казахстанские подразделения Polymetal сократили выручку

18.03.2023

Polymetal опубликовал предварительные финансовые итоги 2022 года. Из отчёта следует, что выручка казахстанских подразделений золотодобытчика («Варваринское» и «Кызыл») составила $933 млн, что на 5% меньше прошлогоднего показателя.

Российские активы принесли предприятию около $1,9 млрд. Общая выручка Polymetal сократилась до $2,8 млрд (-3% в сравнении с 2021 годом).

В прошлом году Polymetal реализовал на рынке порядка 1,38 тыс. унций золота. Продажи драгметалла уменьшились на 1% относительно 2021 года. Объём продажи серебра, напротив, вырос на 6%, до 18,5 млн унций.

Polymetal  отмечает, что основные проблемы с каналами сбыта драгметаллов возникли во втором и третьем кварталах прошлого года. Отставание продаж от выпуска золота и серебра удалось сократить в последние три месяца 2022 года. В планах компании — устранить разницу между количеством полученной продукции и её сбытом за первую половину текущего года.

Напомним, по итогам 2022 года казахстанские активы Polymetal произвели 541 тыс. унций в золотом эквиваленте, на 3% меньше относительно прошлогоднего показателя. В 2023 году предприятие планирует получить 1,7 млн унций в золотом эквиваленте на своих производствах в РК и РФ.

Читайте также: «Первый автоклавный комплекс может появиться в Казахстане».


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли