ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Отгрузка нефти на КТК продолжается благодаря ВПУ-3 

26.08.2022

Каспийский трубопроводный консорциум подтвердил, что ВПУ-3 можно продолжать эксплуатировать без каких-либо ограничений. Осмотр оборудования на предмет повреждений специалисты провели 24 августа 2022 года, сообщает пресс-служба КТК.

Напомним, ранее компания прекратила использовать на морском терминале два других выносных причальных устройства, на которых появились трещины в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести. 

Консорциум в течение последних двух лет сталкивается с ограничениями транспортировки нефти: авария с разливом нефти в августе 2021 года, повреждения секции плавучих шлангов из-за аномальных штормов в марте 2022 года, выход из эксплуатации двух ВПУ в августе этого же года.  

Сейчас функционирование только одного причального устройства снова негативно повлияет на количество сырья на экспорт. ИА «Интерфакс» считает, что благодаря ВПУ-3 консорциум будет отгружать до 3,5 т нефти в месяц. Этот показатель сократился примерно в 1,8 раз по сравнению с максимумом отгрузки нефти в марте 2020 года. Тогда КТК экспортировал по трубопроводу 6,4 млн т сырья.     

Как заявляет КТК, их компания уже составила план по замене танков плавучести на ВПУ-1 и ВПУ-2. Кроме того, почти завершился конкурс среди подрядчиков. Названия компаний, участвовавших в отборе, не сообщаются, но известно, что оказать услугу готовы иностранные и российские представители. 

Также КТК сообщил, что на выносном причальном устройстве № 1 перед заменой повреждённого устройства сейчас проводится промывка грузовой системы.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли