ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На полиметаллическую фабрику в Улытау устроили 600 человек 

30.09.2022

На полиметаллическую фабрику в Улытауской области Казахстана, запущенной в эксплуатацию в 2021 году, трудоустроили более 600 человек. Свой репортаж предприятию на базе Жайремского ГОКа посвятил телеканал «Хабар 24». 

Открытию фабрики поспособствовал республиканский банк развития, выдавший заём в 93 млрд тенге. Свыше 47 млрд для реализации проекта вложило ТОО «Казцинк», владелец Жайремского ГОКа. 

На полиметаллической фабрике можно перерабатывать до 5 млн т руды ежегодно. Новое предприятие позволило «Казцинку» увеличить выпуск цинковых и свинцовых концентратов. Готовая продукция фабрики отправляется на продажу в Узбекистан и Китай.  

По словам исполнительного директора Жайремского ГОКа Куаныша Блялова, сейчас предприятие занимается строительно-монтажными работами на первом резервном тракте, чтобы обеспечить сырьём «Дальнезападный» карьер. Работы требуются для бесперебойного процесса переработки руд на полиметаллической фабрике. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли