ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Промышленные предприятия Атырауской области будет контролировать Министерство экологии Казахстана

18.08.2022

16 августа 2022 года делегация Министерства экологии Казахстана нанесла визит ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», проверила поля испарения «Тухлая балка», «Квадрат» и канализационно-очистные станции, расположенные в Атырауской области.

Мероприятия Министерства направлены на решение ряда проблем экологии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. 

Министерство поручило промышленным предприятиям Атырауской области, а именно ТОО «АНЗ», ТОО «Тенгизшевройл» и North Caspian Operating Company N.V., принять меры по уменьшению негативного влияния на окружающую среду.

Компании должны урезать число неорганизованных источников выбросов и объём сжигания газа, ускорить рекультивацию «Тухлой балки». Кроме того, им нужно исключить возможное негативное влияние на флору и фауну акватории Каспийского моря и внедрить технологии по сбережению воды. 

Вице-министр Минэкологии Зульфия Болатовна Сулейменова подчеркнула, что Министерство будет регулярно контролировать исполнение поручений ведомства. В частности, местный Департамент экологии и филиал гидрометеорологической службы Казахстана создадут план наблюдения за сточными водами на поле испарения «Тухлая балка».


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли