ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

КТК заменяет импортное оборудование российскими аналогами

04.03.2023

Каспийский трубопроводный консорциум заменяет импортное оборудование и комплектующие для эксплуатации нефтепровода «Тенгиз — Новороссийск». Большей части необходимой продукции, поставки которой стали невозможны после введения санкций в отношении РФ, подобрали аналоги российского производства, пишет пресс-центр КТК.

Как заявили на заседании совета директоров и акционеров консорциума, 96,8% номенклатурных позиций, для которых нужно было найти новых поставщиков и производителей, закрыли российские предприятия.

Пока консорциум не закончил поиск необходимого оборудования. Как подчеркнули представители компании, у КТК есть запасы некоторых важных комплектующих, но их нужно оперативно заменить для обеспечения потребностей предприятия в будущем.

Ранее консорциум реализовал программу устранения узких мест нефтепровода, благодаря чему пропускная способность КТК увеличилась до 72,5 млн т нефти.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли