ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«КазМунайГаз» расширяет добычу газа для Кызылординской области

11.05.2023

На днях стартовала эксплуатация Южно-Аксайского газоконденсатного месторождения, принадлежащего ТОО «СП «Казгермунай», совместному предприятию АО НК «КазМунайГаз» и АО «ПККР». Запуску проекта способствовал Совет по развитию газовой и энергетической отрасли, прошедший в октябре 2022 года под руководством главы государства.

Новый объект позволит ТОО «СП «Казгермунай» поставлять до 100 млн кубометров газа ежегодно на внутренний рынок Кызылординской области. Общий объём поставляемого газа с предприятия увеличится с 200 до 300 млн кубометров в год. Таким образом, проект позволит компании удовлетворить растущий спрос на ресурс в регионе.

АО НК «КазМунайГаз» также приняло ряд мер, направленных на увеличение добычи газа. Компания планирует начать поставки с Рожковского месторождения до конца 2023 года и с месторождения Центральный Урихтау в 2024-2025 годах, что даст дополнительно 1 миллиард кубометров газа в год.

Кроме того, к 2027–2030 годам на месторождениях Каламкас и Западная Прорва начнется добыча 2,1 млрд кубометров товарного газа. К 2030 году «КазМунайГаз» сможет поставить на внутренний рынок дополнительно 6 млрд кубометров газа.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли