ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

KAZ Minerals выпустила 380 тыс. т меди за 2022 год

09.03.2023

По итогам 2022 года казахстанская KAZ Minerals нарастила объём производства меди на 27% относительно прошлогоднего показателя. Всего за год компания выпустила 380 тыс. т цветного металла.

Как отмечает недропользователь, рост показателей связан прежде всего с увеличением производства на первой и второй сульфидных обогатительных фабриках в Актогае. В 4-м квартале 2022 года компания произвела 98 тыс. т меди, на 10% меньше в сравнении с 3-м кварталом, в связи с техобслуживанием фабрики на руднике Бозшаколь.

Продажи металла за год превысили объём выпуска продукции: предприятие частично реализовало на рынке складские запасы. Остатки меди из резервов компания собирается распродать до конца текущего года.

KAZ Minerals выпускает не только цветные, но и драгоценные металлы. За год предприятие получило 171 тыс. унций золота (+2% относительно 2021 года). Небольшой прирост производства специалисты объяснили высоким коэффициентом извлечения и переработки сырья Бозшаколя, где более высокое содержание драгметалла в руде.

Объём производства серебра за год тоже увечился: с 3,4 до 3,8 млн унций.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли