ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Канадские компании готовы инвестировать в горнодобывающую отрасль РК

13.03.2023

Сотрудничество казахстанских и канадских компаний обсудили в ходе международной конференции PDAC-2023. Некоторые иностранные инвесторы выказали заинтересованность в проектах горнодобывающей промышленности Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Kazakh Invest.

К примеру, направления сотрудничества, которые планирует развивать компания B2Gold, — поиск новых участков добычи, золотодобыча и обработка драгметалла. Представители предприятия отметили потенциал для открытия месторождений золота в Костанайской и Акмолинской областях республики.

Как заявил гендиректор Ion Energy, инвестор рассматривает проекты по редкоземельным металлам Казахстана. К слову, в активе компании есть монгольское месторождение лития.

О готовности разведки и разработки литиевых месторождений в РК заявил глава Condor Energies. Сейчас производитель занимается реализацией нескольких проектов в нефтегазовой промышленности республики.

Предприятие Arras Mineral, которое уже занимается золотодобычей в Павлодарской области, заявило, что собирается привлечь дополнительные средства из канадских инвестфондов для проведения геологоразведки в РК.

Разведкой золотомедных месторождений РК совместно с канадскими партнёрами рассчитывает заняться турецкий производитель Tumad.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли