ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Модернизация ферросплавных заводов РК в 2022 году

29.12.2022

В 2022 году на казахстанских ферросплавных заводах проводили различные работы для модернизации производства. В частности, ERG обновляла оборудование на Аксуском и Актюбинском заводах.

На Аксуском заводе ферросплавов заменили рукавные фильтры в трёх плавильных печах. Кроме того, на предприятии установили более термостойкую конвейерную ленту и усовершенствовали линию готового агломерата. Меры были направлены на улучшение производительности агломерационной машины. Благодаря этому в сентябре 2022 года выпуск агломерата увеличился на 20%.

На заводе выросла ещё и мощность отсадочного комплекса, после того, как его утеплили и перевели на круглогодичный режим работы. Также на предприятия начали модернизовать газоочистной комплекс в плавильном цехе № 4.

На Актюбинском заводе ферросплавов модернизировали старейшую плавильную печь «Комсомолка» в рамках обновления плавильного цеха № 1. На производстве также проводят замену зонтов для выведения газов на новые рукавные фильтры. Это поможет улучшить сбор пыли с рабочих мест. ERG планирует сократить выбросы двух плавильных цехов на 30% после модернизации семи печей.

Кстати, ещё один завод ферросплавов должны запустить в Экибастузе к концу 2023 года.   


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли