ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Испанский производитель промышленных ВВ думает открыть предприятие в РК

06.04.2023

Испанский производитель промышленных взрывчатых веществ Maxam может перенести производственные мощности с территории РФ в Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба предприятия Kazakh Invest.

Зарубежная компания вышла на рынок республики 21 год назад. Продукцию Maxam приобретают следующие горнодобывающие и горно-металлургические компании РК: «Богатырь Комир», «Казахмыс», «АрселорМиттал Темиртау», «Казцинк» и др.

У испанского производителя возникли проблемы с доступом к сырью и транспортировкой продукции на своей площадке в РФ. Сейчас Maxam выбирает варианты для переноса предприятия. По предварительным оценкам, для реализации плана потребуется более $15 млн.

Исполнительный директор Maxam обсудил запуск производства специальных компонентов для проведения горнорудных работ с представителями Kazakh Invest и комитета по инвестициям МИДа республики.

Открытие нового предприятия кажется перспективным в свете недавнего заявления Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК о нехватке промышленных взрывчатых веществ для отрасли.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли