ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Экоактивисты оценили обновление Актюбинского завода ферросплавов 

03.10.2022

Актюбинский завод ферросплавов, принадлежащий «Казхрому», продолжает модернизацию цехов. Итоги обновления руководство презентовало экоактивистам города Актобе, сообщает пресс-служба ERG, в состав которой входит промышленное предприятие. 

Лидеры экологических сообществ уже посещали завод два года назад, а сейчас им предложили ознакомиться с решениями специалистов в области безотходного производства. Посетители увидели модернизацию старейшей печи «Комсомолка» в плавильном цехе № 1. 

Затем экоактивистов пригласили во второй цех, в котором началась установка низких зонтов для выведения газа на новые рукавные фильтры. Это действие направлено на улучшение сбора пыли с рабочего места. 

Всего специалисты планируют модернизировать ещё 7 печей. По оценкам сотрудников завода, после реновации двух плавильных цехов к концу 2023 года выбросы твёрдых веществ в атмосферу сократятся на 30%. 

Также экскурсия подразумевала рассказ о безотходном производстве. С 2017 года завод вторично использует производственные отходы как шихтовые материалы. В день в 1-й плавильный цех поставляют свыше 200 т брэксов.  

Предприятие ERG Recycling уже несколько лет перерабатывает лежалые шлаки рафинированного феррохрома с Актюбинского завода. В ближайшие несколько лет специалисты планируют достичь годового уровня переработки отходов в 500 тыс. т. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли