ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На Актюбинском заводе ферросплавов модернизировали старейшую печь 

23.09.2022

На Актюбинском заводе ферросплавов модернизировали старейшую плавильную печь «Комсомолка», передаёт пресс-центр Eurasian Resources Group, в состав которой входит предприятие. 

Модернизация печи №11, запущенной в производство около 80 лет назад, приурочена к экологической программе завода по обновлению плавильных цехов. В частности, открытие обновлённой «Комсомолки» — это старт реновации 1-го плавильного цеха.

В плавильной печи заменили все части, добавили машину для закрытия лётки, сделав оборудование полностью автоматизированным и закрытым. Кроме того, на «Комсомолку» установили специальную систему для охлаждения, чтобы печь отработала ещё около 100 лет.    

Как заявляют представители завода, изменения положительно скажутся на росте объёмов производства и поспособствуют снижению простоев из-за аварий уменьшенную негативного влияния на окружающую среду. 

По словам директора предприятия Жалгаса Мусабекова, следом специалисты модернизируют печь №12, для чего уже начали покупать оборудование. В проекте обновления этой печи запланирована установка двух лёток для выпуска металла и шлака. Так, первый цех завода обновят в ближайшие несколько лет. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли