ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Атырауский НПЗ заработал на полную мощность после ремонтных работ

08.12.2022

Атырауский нефтеперерабатывающий завод заработал на полную мощность после плано-предупредительного ремонта. Специалисты проводили работы поэтапно, не останавливая производство, пишет пресс-служба компании «КазМунайГаз».

Ремонтные работы вели на 32-х технологических установках. На установках НПЗ заменили катализаторы, проинспектировали и освидетельствовали реакторное, ёмкостное, теплообменное и другие виды оборудования. Специалисты также обследовали технологические печи и отремонтировали энергетическое оборудование и контрольно-измерительные приборы.

В ходе планового ремонта мощности предприятия снизились на 30–50%, однако отправка продукции не прекращалась. В октябре — ноябре 2022 года на НПЗ переработали около 581 тыс. т нефти. В среднем ежедневный объём переработки нефти на заводе составлял 9 531 т (57% от обычной мощности).   

Напомним, из-за ремонта НПЗ поставки газа в Атыраускую область снизились на 35%, что привело к дефициту СПГ на заправочных станциях.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли