ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«АрселорМиттал Темиртау» заявил о снижении выбросов на 19,6%

16.12.2022

АО «АрселорМиттал Темиртау» заявило о том, что за последние 4 года предприятие снизило количество выбросов в атмосферу на 19,6%. О том, как прошло обсуждение природоохранных мер производств Казахстана, рассказал акимат города Темиртау.

По словам технического директора «АрселорМиттал Темиртау» Константина Цимбала, в год компания уменьшает число выбросов пыли на комбинате на 5,2 тыс. т.  Спикер отметил проекты, которые предприятие реализует для улучшения экологической ситуации.

К таким проектам относятся замена коксовых батарей, строительство цеха химического улавливания, установка новых систем фильтрации газов на агломерационном производстве, онлайн-мониторинг количества выбросов и пр.

Г-н Цимбал заверил, что компания планирует уменьшать эмиссии за счёт модернизации цехов и замены старого оборудования.

При этом Карагандинский областной экологический музей сообщил, что экологи, которые присутствовали на совещании, выразили своё недоверие к словам представителя «АрселорМиттал Темиртау». Они даже устроили перфоманс, буквально повесив себе на уши варёную лапшу.

Пресс-служба музея заявляет, что в октябре 2022 года компания попросила у Минэкологии РК установить нормативный объём выбросов в 249 тыс. т, превышающий прошлогодний показатель.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли