ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«АрселорМиттал Темиртау» построит новый цех химического улавливания

18.08.2022

На КХП в компании «АрселорМиттал Темиртау» реализуется масштабный проект по модернизации и строительству нового цеха химулавливания.

КХП «АрселорМиттал Темиртау»

Площадка будет расположена напротив будущих коксовых батарей № 8 и 9 — проекта, который параллельно реализует компания.

Производительность цеха составит 120 м3/час неочищенного прямого коксового газа.

Долгое время строительство было только планом, но в 2021 году состоялся его старт. В настоящий момент проект находится в активной фазе строительства — монтируются и устанавливаются основные объекты и оборудование.

Сегодня на своих местах уже находятся гравийные фильтры, первичный газовый холодильник, собираются электрофильтры, монтируется фундамент под механизированные осветлители и ряд других вспомогательных объектов.

В строительстве участвует много специалистов, как самих коксохимиков АО «АрселорМиттал Темиртау», так и специалистов дирекции по управлению проектами компании.

КХП в компании «АрселорМиттал Темиртау»

«Команда уже создана, и она достаточно боеспособная. Особое внимание уделяем безопасному проведению работ. Для обеспечения безопасных и комфортных условий выполнения работ по строительству задействована команда профессионалов», — сказал директор КХП АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Голубцов.

Данный проект реализует Paul Wurth. Завершение проекта планируется чуть раньше, чем строительство коксовых батарей.

Эффектом от введения в работу нового цеха химулавливания станет улучшение качества очистки коксового газа, вместе с тем значительно снизится количество выбросов.

Кроме того, в цехе планируется производить ряд дополнительных продуктов, востребованных на рынке, таких как сырой бензол и элементарная сера.

«Оборудование химотделения № 1 цеха химического улавливания по мере ввода в эксплуатацию нового оборудования будет поэтапно выводиться из эксплуатации, соответственно, персонал будет переводиться на новое оборудование, что позволит работать в комфортных и безопасных условиях труда в новом цехе. Предусмотрен большой комплекс автоматизации оборудования, будут новые датчики безопасности. С новым цехом химулавливания труд станет намного безопаснее», — отметил Сергей Голубцов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли